В Кыргызстане завершились III Всемирные игры кочевников. Фоторепортаж

На торжественном закрытии Всемирных игр кочевников трибуны были переполнены. Зрители собрались на масштабную церемонию окончания брендового фестиваля, который проходил со 2 по 8 сентября сразу в нескольких точках: на ипподроме и физкультурно-оздоровительном комплексе в Чолпон-Ате, ущелье Кырчын. Финальное шоу развернулось на том же ипподроме, где заранее были подготовлены соответствующие декорации. На сцене выступил оркестр Министерства обороны Кыргызстана, знаменитые группы «Чингисхан» и «Ла Буш», которые исполнили хиты 1980-х годов. Под эти композиции публика в буквальном смысле пустилась в пляс: трибуны ожили и подпевали в такт любимым мелодиям.


Главным событием церемонии закрытия стала торжественная передача эстафеты по проведению следующих Игр кочевников Турции, они начнутся через два года. Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев передал ледниковую воду в сосуде коокор как символ Всемирных игр кочевников, а также флаг игр заместителю министра по делам молодежи и спорта Турции Хамзе Ерликая.

Напомним, в течение недели на берегу Иссык-Куля около двух тысяч спортсменов из более чем шести десятков стран боролись за награды по 37 видам состязаний.

Как проходило закрытие игр кочевников, смотрите в нашем фоторепортаже.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter