В Кыргызстане оцеплен аэропорт Манас: ждут «заминированный» рейс

Международный аэропорт Манас в Кыргызстане оцеплен, все службы переведены на усиленный режим работы. В воздушную гавань сегодня должен прибыть рейс из Санкт-Петербурга, на борту которого один из пассажиров заявил о заложенной бомбе. Об этом сообщает портал 24.kg со ссылкой на свои источники.

Снимок носит иллюстративный характер

Рейс, о котором идет речь, должен прибыть в 19:35 по местному времени. Самолет из Санкт-Петербурга приземлится в Бишкеке.

По предварительной информации, пассажир-россиянин заявил о том, что выступает против происходящего в Украине и что у него в ручной клади лежит боевой снаряд. Экипаж доложил диспетчеру о ЧП на борту.

В компании "Авиа Траффик", выполняющей рейс, прокомментировали: "Сообщение о заложенной бомбе в багаже одного из пассажиров было разослано на разные электронные адреса представительств авиакомпаний, в том числе нашей. Мы подтверждаем, что такое электронное письмо от анонимного адресата получено на нашу почту. Стоит подчеркнуть, что никто из находящихся на борту самолета, следовавшего сегодня по маршруту Санкт-Петербург – Бишкек, не заявлял о бомбе. Повода для паники нет".

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter