В Кыргызстане ищут сына полка Славика Кулешова из Беларуси

В поисковое движение Кыргызстана «Наша Победа – Биздин Жениш» обратились дочери фронтовика Виктора Александровича Кулешова. Он во время боев ВОВ на белорусских землях усыновил сына полка Славика, а позже связь с мальчиком прервалась. Теперь его ищут родственники, сообщает «Вечерний Бишкек».


Известно, что после войны фронтовик привозил усыновленного мальчика домой в отпуск на улицу Алаарчинскую города Фрунзе. Через год мальчика направили в суворовское училище в Ташкент, после чего связь с ним прервалась. После войны у фронтовика родились три дочери – теперь они разыскивают Славика, хотя даже не помнят его. Из зацепок есть фотография Славика Кулешова и приемного отца Виктора Кулешова, который скончался в 1973-м. Дочери фронтовика рассказали, что направляли запросы в Ташкент, но это не помогло продвинуться в поисках. 

На момент усыновления Славику было 11–12 лет, если судить по фото. Дочери Кулешова надеются, что мальчика по снимку узнают потомки однополчан отца или самого Славика. При этом не исключают, что он мог сменить фамилию. 





Электронная почта поискового движения «Наша Победа –Бидин Жениш» –ptahasvet@mail.ru

Фото: vb.kg
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter