Один из лучших показателей среди сельских отделений почтовой связи Гродненского района — у ОПС «Квасовка»

В Квасовке нельзя работать плохо

Дороги — в асфальте, тротуары — в плитке. Ухоженные дома, приусадебные участки. Кругом цветущая зелень. Это Квасовка, центральная усадьба знаменитого сельхозпредприятия имени Героя Беларуси В.И. Кремко. Впрочем, отделение почтовой связи, как и правление передового хозяйства, центр жизни агрогородка. А жизнь здесь кипит. Эту мысль подтверждает и начальник ОПС Квасовка Мария Трускулевская:

— У нас можно выписать газеты и журналы, оплатить счета за коммунальные услуги, купить товары первой необходимости, снять деньги с банковской карточки, оформить договор страхования и так далее. Неудивительно, что людской поток не ослабевает на протяжении всего дня. Особенно горячая пора в период с 10-го по 25-е число, когда население оплачивает коммунальные услуги. А у нас 13 населенных пунктов в зоне обслуживания. Вот сегодня, к примеру, осуществлено 287 платежей. Голову некогда поднять! При этом, несмотря на засилье интернета, люди продолжают активно выписывать печатные СМИ. Здорово помогает в этом плане и руководитель сельхозпредприятия Сергей Витальевич Кремко. Я и сама с удовольствием от корки до корки читаю «Сельскую газету». Трудовой коллектив у нас маленький — всего-то три человека. Вместе с напарницами, почтальоном Тересой Казимировной Дюрдь и оператором Викторией Николаевной Балтушникас, очень любим дело, которому посвятили жизнь, и стараемся всегда работать на позитиве. Много общения, эмоций. Говорите, начальство отзывается о нас хорошо? Мол, выполняем все плановые задания… Так в Квасовке нельзя работать плохо!


Читать в Квасовке любят. Удалось поговорить на эту тему с сельчанами, стоявшими у местной почты в очереди на социальной дистанции и экипированными по всем правилам нынешнего непростого в эпидемиологическом плане времени — в медицинских масках и перчатках. Жители агрогородка привели в пример животновода Татьяну Будилович. Несмотря на непростой график работы (в 4 утра уже на ферме!), Татьяна Михайловна с газетами не расстается.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter