В квартире минчанина оперативники обнаружили гашиш, марихуану и кокаин

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома задержали 23-летнего уроженца Речицы, которого подозревают в распространении гашиша.


Как оказалось, молодой человек наладил сеть по распространению наркотиков в столице, работая на один из интернет-магазинов. В обязанности фигуранта входила расфасовка крупных партий запрещенных веществ на мелкие дозы и распространение их при помощи закладок для конечных потребителей.

перация по задержанию подозреваемого проходила в Минске, где проживал молодой человек. Во время обыска его жилища оперативники обнаружили и изъяли различные приспособления, которые способствовали незаконному бизнесу: электронные весы, упаковочный материал и непосредственно сам наркотик. Всего в общей сложности в ходе проведения операции обнаружено и изъято около 100 граммов гашиша, 5 граммов марихуаны и около грамма кокаина. При этом на реализацию отправлялся лишь гашиш", – отметили в ОИОС УВД Минского облисполкома.


Стоит отметить, что в момент задержания фигурант уже успел расфасовать крупную партию товара по пакетикам, но правоохранителям удалось пресечь появление наркотиков на улицах. По данному факту проводится расследование.


Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter