В Кувейте казнили принца

Семь осужденных, в том числе члена королевской семьи, казнили в Кувейте. Об этом сегодня, 25 января, сообщило государственное информационное агентство Kuna.

gallows-858572_960_720.jpg


Повешенный - а в этой арабской стране преступников лишают жизни именно так - представитель местной знати - принц Файсал Абдулла аль-Джабер аль-Сабах. Его признали виновным в спланированном убийстве и незаконном владении огнестрельным оружием, пишет Bloomberg.

Еще одна гражданка Кувейта, попавшая в число смертников, убила на свадьбе более 40 женщин и детей, когда ее муж решил взять вторую жену. Однако большинство казненных - иностранцы. Среди погибших иностранцев – двое египтян, гражданин Бангладеш, гражданин Эфиопии и филиппинская домработница Джакатиа Пава. Эту женщину обвинили в убийстве 22-летней дочери своего работодателя. Пава до последнего не признавала свою вину. МИД Филиппин даже просил власти Кувейта помиловать женщину, но и это не принесло результата.

Предыдущий раз массовую казнь в Кувейте устроили в 2013 году, когда были повешены трое иностранных граждан. А вот члена королевской семьи убивали не так давно - в декабре 2016 года. Тогда погиб принц Турки бин Сауда аль-Кабира. Его признали виновным в убийстве подданного Саудовской Аравии во время драки. До аль-Кабира представителей правящей семьи в Кувейте не казнили с 1977 года.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter