В Курской области РФ два населенных пункта были обстреляны со стороны Украины, есть погибший

Населенные пункты Теткино и Алексеевка на границе Курской области РФ вновь подверглись обстрелу со стороны Украины. В результате инцидента погиб один человек, заявил губернатор региона Роман Старовойт, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

По его словам, село Алексеевка подверглось обстрелу уже в третий раз.

– На границе в Глушковском районе снова неспокойно, противник обстрелял Теткино и уже в третий раз – Алексеевку. Наши бойцы отбили атаку, – уточнил Роман Старовойт.

Согласно информации губернатора региона, при последней атаке со стороны Украины на поселок Теткино погиб один человек. Жертвой инцидента, по предварительной информации, стал водитель большегруза, который привез сырье на спиртзавод. 

– Есть также раненые. Им оказывается первая помощь, – отметил Роман Старовойт.

К слову, населенные пункты России, находящиеся недалеко от границы с Украиной, уже неоднократно подвергались обстрелу со стороны этого государства. Так, 18 мая сообщалось, что украинские военные обстреляли село Солохи, расположенное в Белгородской области РФ. В результате инцидента пострадал по меньшей мере один человек, есть разрушения. 17 мая минометному обстрелу с украинской стороны подверглась территория сахарного завода в поселке Теткино в Курской области РФ. В результате ЧП никто не пострадал.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter