В Купаловском театре прошли первые "Музыкальные вечера"

К столетнему (юбилейному!) сезону Национальный академический театр имени Янки Купалы подготовил необычную премьеру - музыкальную. Новый проект театра получил название "Музыкальные вечера в Купаловском" - это цикл концертов, в программе которых только лучшие и любимые произведения из новых и уже легендарных спектаклей. В первый музыкальный вечер оркестр театра под управлением Владимира Курьяна сыграл десяток проверенных временем (и зрителями!) произведений, в том числе знаменитые мелодии из постановок "Павлинка", "Идиллия" и "Местечковое кабаре".



Генеральный директор театра Павел Латушко надеется, что новый проект найдет свое место в сердцах зрителей Купаловского:

- Пока это своего рода эксперимент. С нового сезона, который будет посвящён столетию театра, такие вечера будут проходить на постоянной основе. Также у нас есть идея посвящать "Музыкальные вечера" знаменитым деятелям искусств, которые в разные годы служили своим творчеством Купаловскому театру.



Маэстро Владимир Курьян, в свою очередь, планирует расширить круг сотрудничества:

- Хотелось бы привлечь к проекту и других музыкантов или, например, вокалистов. Если их графики будут позволять, то мы рассмотрим вопрос сотрудничества.



Гостей концерта также ждал и приятный бонус: фотовыставка "Петр Шумов. Возвращение домой", в экспозицию который вошли портреты известных деятелей искусств, которых Шумов снимал в Париже в начале прошлого века.



leonovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter