В Кубке Испании «Барселона» победила «Гранаду», отыгравшись со счета 0:2

«Барселона» пробилась в полуфинал Кубка Испании по футболу, на четвертьфинальной стадии в гостях сломив сопротивление «Гранады» – 5:3 (после дополнительного времени).

Каталонцы имели тотальное преимущество, что отразилось на всех без исключения статистических показателях (процент владения мячом – 79 на 21, удары – 36:7, в створ ворот – 20:4, угловые – 18:0). Но при этом по ходу игры уступали 0:2 и смогли перевести выяснение отношений за пределы основного времени лишь в самой концовке. Воодушевившись же таким поворотом событий, «сине-гранатовые» дожали соперника в дополнительное время.

В составе «Гранады» отличились Кенеди (33-я минута), Роберто Сольдадо (47) и Феде (103, с пенальти). У «Барселоны» же по голевому дублю оформили Антуан Гризманн (88, 100) и Жорди Альба (90+2, 113), а еще один мяч на свой счет записал Фрэнки де Йонг (108).

Также к настоящему моменту в Кубке Испании состоялись еще два четвертьфинала. «Севилья» взяла верх над «Альмерией» – 1:0, а «Леванте» выбил из розыгрыша «Вильярреал» – 1:0 (после дополнительного времени). Обладатель последней путевки в 1/2 финала определится в игре «Бетис» – «Атлетик», которая состоится сегодня поздно вечером.