В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря

Возможное присоединение к России ДНР, Запорожской и Херсонской областей закрепит за Азовским морем статус исключительно внутреннего моря РФ. Такой прогноз сделал глава крымского парламента Владимир Константинов, передает РИА Новости.

Иллюстративное фото pixabay.com

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России в указанных регионах  прошли с 23 по 27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%. 

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин заявил, что РФ поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

– Азовское море становится нашим внутренним. Это серьезное стратегическое решение для России. Это и безопасность, и торговые пути, и курортная сфера, и рыбное хозяйство, – пояснил Константинов. 

Он добавил, что мариупольский порт станет важным грузовым пунктом, каким, в принципе, всегда и являлся.

– Грузовое сообщение тоже должно восстановиться в полной мере. Уверен, что можно будет реализовать много различных программ, – сказал глава парламента Крыма. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter