В Крыму считают ультимативный тон Зеленского по переговорам тупиковым

Попытки киевского руководства разговаривать с Москвой ультимативным тоном, в том числе о возможности возобновления переговорного процесса, бесполезны. Соответствующее заявление сделал глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. Его слова приводит РИА Новости.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении пригрозил России последней чертой, после которой киевское правительство откажется от мирных переговоров. По его словам, таковой может стать судебный процесс в ДНР над украинскими военнослужащими, которые были замечены в боях в Мариуполе.

– Зеленский пытается разговаривать с Россией в ультимативном тоне. Сегодня у него такая ситуация, из которой тон ультиматумов не имеет выхода. Но, похоже, он не собирается его искать, – обратил внимание Александр Форманчук.

По его мнению, украинский лидер стал заложником собственной политики, которая и привела к конфликту.

– [А то, что Киев проигрывает это противостояние. – Прим. РИА Новости], еще в большей степени загоняет его [Владимира Зеленского. – Прим. РИА Новости] в угол. И он старается таким образом демонстрировать какую-то уверенность для жителей Украины и для Запада, – констатировал глава ОП Крыма.

– Это бесполезная, тупиковая история. Россия может вступить с Зеленским в переговоры только в одном случае – если он согласен подписать акт о капитуляции, – резюмировал Александр Форманчук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter