В Крупском районе женщина каталась на прицепленном к автомобилю тюбинге – сейчас она в больнице с тяжелыми травмами

Инцидент, в результате которого 38-летняя женщина получила тяжелые травмы, произошел вечером в Крупском районе.


Корреспонденту sb.by об этом рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Екатерина Сильченко:

– ДТП случилось в поселке Крупский вблизи дома № 26 по улице Победы. 34-летний водитель Nissan Primera, двигаясь по автостоянке ГЛХУ «Крупский лесхоз», во время разворота при буксировке тюбинга, в котором находилась 38-летняя женщина, допустил занос и столкновение тюбинга с забором. В результате этого женщина получила множественные переломы и другие тяжкие телесные повреждения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

В УГАИ УВД Минского облисполкома обращают внимание на то, что тюбинг набирает ту скорость, с которой едет машина. Он может разгоняться до 80 километров в час. Вот только возможности управлять «ватрушкой» нет. При торможении или повороте она может отлететь под колеса авто или столкнуться с другими транспортными средствами, людьми, препятствиями. Часто происходит отрыв троса или веревки, которыми закреплены тюбинги. «Зачастую катание на тюбингах кажется безопасным из-за их мягкости, но на практике это приводит к тяжелым травмам как раз из-за ложного ощущения безопасности. Самое страшное последствие – это гибель человека. Прежде чем экстремально кататься, подумайте о последствиях, которые могут быть», – призывают в Госавтоинспекции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter