В Крупском районе милиционер перевернулся на личном авто во время погони за пьяным мотоциклистом

Инспектор милиции в свой выходной день пустился в погоню на личном автомобиле за пьяным мотоциклистом в Крупском районе, но перевернулся. Об этом проинформировал официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Инцидент произошел в понедельник, 8 октября, около 17.00. Участковый Крупского РОВД Николай Клещенок, находясь на выходном после дежурства, ехал по делам на личном Peugeot. Недалеко от деревни Колос он заметил подозрительно двигавшийся мотоцикл «Восход», которым управлял житель Крупского района.

«Мотоциклиста он знал — тот не раз попадал в поле зрения милиции за правонарушения, совершенные в состоянии опьянения. К слову, 33-летний мужчина также знал участкового — тот ранее направлял его в ЛТП, из которого нарушитель недавно освободился», — уточнил Сергей Чеботарев.

Мотоциклист проигнорировал требования участкового об остановке и попытался скрыться. Милиционер вызвал наряд ГАИ и начал погоню за мужчиной. Несмотря на то, что сотрудник правоохранительных органов подавал звуковые и световые сигналы, мотоциклист продолжал ускоряться, виляя по дороге и не давая машине приблизиться. В определенный момент водитель мотоцикла подрезать легковушку, и милиционер, чтобы избежать столкновения, вывернул в кювет, где авто опрокинулось на крышу.

Нарушителя задержали оперативно прибывшие сотрудники ГАИ. Медицинское освидетельствование показало в его крови 2,8 промилле.

«Кстати, мужчина в 2013 году был судим за кражу и в течение гoда нескoлько раз привлекался к административнoй oтветственности за мелкое хулиганствo. Результат последней поездки — восемь административных протoколов», — заключил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома.

Стоит добавить, что участковый в результате аварии не пострадал. В Крупском РОВД рассматривают идею о ремонте поврежденного автомобиля коллеги за счет средств офицеров.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter