В Крупках построят новый ФОК и завод по выпуску зерноочистительных сушильных комплексов

В Крупском районе, где сегодня после реконструкции открыли старейшую школу, наметилась позитивная тенденция, не только по улучшению социальной инфраструктуры по многим направлениям, но и экономического потенциала. А главным объектом, который крупчане ждут с особым нетерпением, должен стать новый ФОК с бассейном, который планируют построить к следующему году. Об этом проинформировал председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел:

krupki.by

– Проект с бассейном и мини-футбольным полем необходим, чтобы наши дети, а также жители района всех возрастов, могли в достойных условиях вести активный образ жизни, заниматься спортом, укреплять здоровье. В промышленном плане важным объектам должно стать строительство нового завода ООО «Амкадор-Можа» (занимается выпуском зерноочистительных сушильных комплексов). Реализация инвестпроекта даст дополнительные рабочие места. А чтобы  люди хотели в районе работать, строить карьеру, создавать семьи, активно строим жилье. 

Напомним, что новый ФОК планируют построить за средства Миноблисполкома в рамках областной инвестиционной программы и  ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Соглашение об этом подписали год назад на открытие ФОКа в Михановичах (Минский район) председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел и заместитель генерального директора ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Юрий Ляшенко.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter