В Кричеве открыли детский сад

Детский сад № 5 открыли сегодня в Кричеве. Девятое по счету дошкольное учреждение стало отличным подарком для жителей райцентра к 7 ноября.

Назвать абсолютно новым детский сад нельзя, уточнил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вадим Рыськов:

 Когда часть учеников третьей школы перешла в новую восьмую, для нее не стало смысла держать несколько зданий. Тогда мы решили перевести один из блоков СШ № 3 в статус дошкольного учреждения.

Да и необходимость такая в густонаселенном микрорайоне Сож уже назрела. Здесь живут молодые семьи с детьми, есть социальные дома, и жилье продолжает строиться. Как результат была большая очередь в дошкольные учреждения, которой не стало с вводом в строй детского сада № 5.

В бывшем здании школы сделали небольшую модернизацию и ремонт. Закупили необходимое техоборудование, много игрушек, обучающий и развивающий материал. Деньги выделили из местного бюджета, помог и благотворительный счет, сообщила заместитель председателя райисполкома Ирина Евдокименко:

 Первое время детский сад будут посещать 47 детей, уже сформированы четыре группы. В перспективе помещение сможет принять до 90 малышей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter