В Кричев на Международный инвестиционный форум едут представители бизнес-кругов из четырех стран

Международный инвестиционный форум «Кричевский район – территория устойчивого развития» пройдет сегодня в Кричеве. Его участниками станут около 100 представителей бизнеса, инвестиционных компаний, объединений предпринимательства, международных организаций Беларуси, России, Египта, Китая, районных и областных органов власти.

Фото – Кричевский райисполком.

– Форум даст им возможность ознакомиться с инвестиционным и экономическим потенциалом района, а также всего юго-восточного региона, – подчеркнул начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Кричевского райисполкома Вадим Рыськов. – Инвестиционная деятельность выбрана основным направлением форума, поскольку наш район представляет широкий спектр возможностей для инвестиций в различные отрасли экономики как для белорусских, так и для иностранных предпринимателей.

Программа мероприятия предусматривает проведение пленарного заседания, обзорные экскурсии по промышленным предприятиям и инвестиционным площадкам Кричевского района. Запланировано подписание соглашений, а также протоколов о намерениях между субъектами хозяйствования и потенциальными инвесторами.

Организаторы форума (Кричевский райисполком и ОАО «Могилевское агентство регионального развития») также подготовили выставку промышленного, сельскохозяйственного, туристического потенциала района, презентации инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации в регионе. А завершающим этапом мероприятия станет церемония награждения за вклад в социально-экономическое развитие Кричевского района.

kislyak@sb.by


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter