В Кремле надеются на более взвешенную риторику нового премьер-министра Великобритании

Россия надеется на то, что новый премьер-министр Великобритании будет придерживаться более сбалансированной и взвешенной риторики в отношении РФ, чем Борис Джонсон. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Официальная резиденция премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне

Он подчеркнул, что все происходящее в Великобритании – это внутренние дела этой страны. Но Москва надеется на то, что новый премьер Великобритании начнет склоняться к более взвешенной и сбалансированной риторике в отношении РФ. Так Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, следил ли он за предыдущими этапами гонки за пост премьер-министра Великобритании и с кем из финалистов было бы проще работать России.

Ранее стало известно, что в финальный раунд борьбы за пост премьер-министра Великобритании вышли бывший глава министерства финансов страны Риши Сунак и глава внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс. В заключительном туре победителя из двух этих политиков будут выбирать все члены правящей Консервативной партии. Голосование пройдет по почте. Результаты объявят в сентябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter