В Краснополье алкоголь привел к убийству: возбуждено уголовное дело

Краснопольским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве 40-летнего местного жителя.

По данным следствия вечером 24 сентября этого года мужчина по месту жительства выпивал в компании знакомых. В ходе застолья у хозяина квартиры возник конфликт с 54-летним гостем. Словесной перепалкой дело не закончилось, визитер достал из кармана куртки складной нож и несколько раз ударил им оппонента.

- О произошедшем в милицию сообщил один из гостей, он же вызвал скорую помощь, - уточняет официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. – На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Следователь и специалист управления государственного комитета судебных экспертиз провели осмотр места происшествия, изъяли следы и объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований. Предварительно установлено: подозреваемый в совершении преступления ударил погибшего ножом в грудь и живот не менее 4 раз. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

kislyak@sb.by

Фото УСК по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter