В Кормянском районе сельчанин молотком избил жену и поджег свой дом

Поздно вечером 21 декабря в деревне Зятковичи Кормянского района разыгралась семейная драма
Поздно вечером 21 декабря в деревне Зятковичи Кормянского района разыгралась семейная драма. 60-летний пьяный сельчанин с молотком набросился на жену, после чего поджег дом и попытался покончить жизнь самоубийством.


По предварительной информации официального представителя Гомельского областного управления СК Марии Кривоноговой, пенсионер несколько раз ударил молотком по голове свою 66-летнюю супругу. Однако, несмотря на тяжелейшие травмы, она сумела выбраться из дома и позвать на помощь соседей. 



Потерпевшую госпитализировали в реанимацию районной больницы. Тем временем оперативники задержали ее мужа по подозрению в совершении преступлений. Представитель УСК рассказала о дальнейшем развитии событий:



Кормянский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении жителя деревни Зятковичи по факту покушения на убийство, совершенное с особой жестокостью, а также по факту умышленного уничтожения имущества общеопасным способом. Сотрудники областного управления на месте оказывали методическую и практическую помощь в расследовании преступления. Назначено проведение более 20 экспертиз. 

Фото УСК по Гомельской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter