В Кормянском районе развернули спасательную операцию, чтобы вытащить из грязи застрявшего горожанина

Житель городского поселка Корма 1995 года рождения вместе с собачкой возвращался домой из агрогородка. Расстояние предстояло преодолеть в несколько десятков километров. Чтобы сократить путь и быстрей попасть домой (утром надо было на работу), он  пошел через поля. 

Иллюстративное фото

Поначалу все было благополучно. Однако одно из полей вблизи деревни Лубянка оказалось топким, мужчина завяз в грязи по щиколотку и после неудачных попыток выбраться самостоятельно около половины пятого утра позвонил в службу спасения. 

- Работники МЧС направились до указанной деревни на пожарной машине, включили проблесковые маячки. Диспетчер попросил мужчину включить фонарик на телефоне, чтобы его можно было заметить. До пострадавшего спасателям пришлось преодолеть несколько километров,- рассказал официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

Как поделился  один из участников спасательной операции, идти пришлось в кромешной темноте, сапоги утопали в грязи и каждый последующий шаг давался все трудней. Наконец дошли до пострадавшего. Лопатами откопали грязь вокруг ног мужчины и освободили его вместе с псом.

Медицинская помощь горожанину не потребовалась. Его доставили в Корму и, надо полагать, на работу он успел.

Егор Пасканный комментирует:

-Подобные случаи в очередной раз доказывают важность знания номера пожарной службы, наличия мобильного телефона с заряженной аккумуляторной батареей и соблюдения мер предосторожности в соответствии с погодными условиями.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter