В Кормянском районе потерялся трехлетний мальчик, его искали более 160 человек

Инцидент произошел в деревне Сырская Буда. Об отсутствии ребенка в службу спасения заявила его мать в половине четвертого дня. Была получена информация, что ее сын 2018 года рождения в два часа дня ушел играть на улицу и пропал.




–  На его поиски  были мобилизованы работники пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС, сотрудники РОВД, РОСК,  ОСВОД, районного отдела образования, сельисполкома, медики,члены поисково-спасательных отрядов «Симуран», «Ангел», «Пульс», республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», а также местные жители – всего 162 человека и 40 единиц техники, – рассказали в Гомельском областном управлении МЧС.

Мальчика обнаружили работники МЧС в полутора километрах от дома. Он лежал в траве. После осмотра ребенка медики посчитали необходимым доставить его в больницу.

Спасатели и представители других служб, отвечающих за безопасность,  призывают родителей, взрослых, которые смотрят за детьми, постоянно контролировать их присутствие. Малыши вообще должны находиться рядом с взрослыми, что называется, на расстоянии вытянутой руки.

Фото МЧС 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter