В Кормянском районе инспектор ДПС пытался удержать за руль уезжающий автомобиль

В Кормянском районе у деревни Семеновка сотрудник дорожно-патрульной службы ГАИ остановил для проверки документов автомобиль «Ауди». Оказалось, 42-летний водитель нетрезв.

О том, что было дальше, рассказали в областном управлении ГАИ УВД Гомельского облисполкома. По словам сотрудников, инспектор предложил водителю покинуть автомобиль и передать ему ключи зажигания. Последний сделал вид, что выходит из салона, однако вместо этого завел иномарку, чтобы скрыться. Сотрудник успел схватиться за руль. В итоге движущийся автомобиль протянул его около 20 метров. В пресс-службе добавляют подробности:

– После этого сотрудник ГАИ отпустил руль, подбежал к служебному автомобилю и начал преследование нарушителя, который вскоре был остановлен.

При освидетельствовании у мужчины обнаружено 2,36 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении водителя составлено 3 административных протокола. Помимо крупного штрафа и лишения права управления, ему теперь грозит и уголовная ответственность. В отношении жителя Кормянского района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 363 «сопротивление сотруднику органов внутренних дел».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter