В Корме открыли памятный знак воинам-интернационалистам

Памятный знак появился по инициативе союза ветеранов войны в Афганистане и депутата Палаты представителей Александра Данченко. Местом установки стал сквер на улице Абатурова, что в центре Кормы. В создании участвовали разные ведомства и предприятия. В частности, министерство внутренних дел выделило боевую машину пехоты. На Гомельском заводе литья и нормалей изготовили мемориальную доску с имена погибших воинов-интернационалистов. Массивный камень, на котором закреплена доска, из своего, Кормянского района.


Эта административная территория стала завершающей в регионе, где еще не было монумента в честь воинов-интернационалистов, откуда они уходили выполнять свой интернациональный долг и куда далеко не все вернулись. 

Открытие прошло в торжественной обстановке с участием местных властей, представителей депутатского корпуса, трудовых коллективов, подрастающего поколения.

В районе, как и по всей области, сегодня проходят мероприятия, посвященные памяти воинов-интернационалистов. Всего в регионе сегодня проживает  более 3400 человек, исполнявших интернациональный долг в других странах, из них непосредственно ветеранов Афганистана - 3315.


Фото газеты "Заря над Сожем".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter