В Кореличском районе сотрудники МЧС провели рейд по местам уборки зерновых культур

Уборочная кампания – это само по себе ответственное мероприятие. А тут еще аномальная жара вносит свои коррективы в работу.

Именно поэтому спасателями ежедневно проводятся профилактические рейды с целью обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров и иных чрезвычайных происшествий на объектах уборки, переработки и хранения урожая.

Объем работы большой, и нагрузка – соответствующая: только на Гродненщине зерновые и зернобобовые культуры предстоит убрать на площади свыше 315 тысяч гектаров.

Кипит работа и в регионах. На сей раз сотрудники Кореличского районного отдела МЧС с целью проведения мониторинга сложившейся ситуации выехали на поля сельхозпредприятия «Племзавод Кореличи».

Об основных целях и задачах мероприятия – официальный представитель УМЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

Прежде всего подобные рейды направлены на предупреждение  гибели людей на объектах сельского хозяйства, которые задействованы на уборке урожая. Осматривая технику, спасатели прежде всего уделяют внимание контролю за наличием и исправностью средств пожаротушения, а также проверяют знания аграриев по программе пожарно-технического минимума. Вдобавок контролируются знания алгоритма действий сельчан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. На жатве мелочей нет!..

Остается лишь добавить, что каких-либо существенных недостатков во время проведения рейда профилактической направленности в Кореличском районе выявлено не было.

kozyrev@sb.by

Фото: Кореличский районный отдел МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: