В Кореличском районе проходит профилактическая акция «Летний патруль»

Купальный сезон набирает обороты. Пляжи не пустуют, благо июнь — это еще и отпускной период. Увы, кое-где вести с зон отдыха напоминают сводки с фронтов: на воде гибнут люди — и семейные пары, и пожилые, и несовершеннолетние.

Кореличский район в этом плане (трижды постучим по дереву!) традиционно благополучный регион. Однако чтобы отдых на водоемах был по-прежнему безопасным и одновременно приятным, здесь проводится акция профилактической направленности «Летний патруль».

Некоторые детали уточняет официальный представитель УМЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

— Люди массово тянутся к водоемам — целыми семьями и большими компаниями. Вдобавок, учитывая географическое положение Кореличского района, здесь много приезжих. К тому же туристы, посещая всемирно известный Мирский замок, находят время и на то, чтобы побывать на местных водоемах. Поэтому в выходные дни сотрудники Кореличского районного отдела МЧС совместно с представителями ОСВОД и активистами БРСМ приняли участие в рейдах по местам массового отдыха и купания.

Многочисленным отдыхающим в очередной раз напомнили вроде бы незатейливый, но очень действенный свод правил безопасного поведения на водоемах:

– не купаться в запрещенных для этого местах;

– не заплывать за буйки, обозначающие границы безопасного плавания;

– не нырять в незнакомых местах;

– не подавать сигналы ложной тревоги;

– не заплывать далеко от берега на надувных матрасах;

– не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Акция «Летний патруль» продлится до конца августа.

Фото: Кореличский РОЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter