В Кореличском районе во время пожара погибла пенсионерка

Сообщение о пожаре в деревне Озерское поступило в службу МЧС вчера в 20 часов 8 минут. По указанному адресу сразу же выехали расчеты спасателей. 

На момент прибытия пожарных на улице Центральной открытым пламенем горел деревянный дом. Огнеборцы тут же приступили к тушению. Внутри дома под обгоревшими обломками строительных конструкций бойцы МЧС обнаружили тело погибшей женщины. 

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Наталия Живолевская рассказала:

- Выяснилось, что дом, где случился пожар, принадлежал 62-летней женщине, постоянно проживающей в Минске. Использовался он под дачу. По словам свидетелей, хозяйка и ее супруг приехали сюда на выходные. В воскресенье муж уехал, а жена осталась. Причина пожара в настоящее время устанавливается. Основные рассматриваемые версии - нарушение правил эксплуатации печи и неосторожное обращение с огнем.

Всего за вчерашние сутки на Гродненщине зарегистрировано четыре пожара. Так, жилой дом горел в деревне Замостьяны Волковысского района. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, имущество, повреждены стены. В Лиде в огне оказалась топочная, расположенная по улице Шевченко. А в Гродно - легковой автомобиль SAAB на территории гаражного кооператива по улице Понемуньской. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter