В Копыльском районе милиционеры вынуждены были пристрелить собаку, напавшую на пенсионера

Инцидент произошел в четверг около половины пятого вечера в деревне Старый Копыль, сообщили в УВД Миноблисполкома. В милицию позвонил 70-летний мужчина, который сообщил, что во дворе на него напала крупная собака. Животное укусило пенсионера.


На место происшествия был направлен участковый инспектор и экипаж ГАИ, также туда прибыл сотрудник ЖКХ. Совместными усилиями они пытались поймать животное, но собака вела себя очень агрессивно.

«Cотрудником ЖКХ из пневматического пистолета в собаку было выпущено четыре дротика со снотворным веществом, однако оно не оказало никакого действия на разъяренное животное», — рассказали правоохранители. При очередной попытке приблизиться к собаке, та бросилась на участкового. Чтобы предотвратить угрозу для жизни людей, инспектор ДПС вынужден был пристрелить собаку из табельного оружия.

Пострадавшего пенсионера доставили в райбольницу с диагнозом «укушенная рана левой кисти», где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Тело собаки направлено в Копыльскую райветстанцию для проведения экспертизы. Не исключено, что животное могло быть больно бешенством.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter