В Копыльском районе горел склад с бункерами для зерна

Глубокой ночью в среду в деревне Новые Докторовичи Копыльского района загорелся склад с бункерами активного вентилирования зерна. О подробностях происшествия sb.by рассказал директор КСУП «Докторовичи» Сергей Шарупич.


Складу, о котором идет речь, больше 30 лет, по сути, это железный каркас, который был обшит деревянными досками. Внутри установлено 8 бункеров для вентилирования зерна, каждый рассчитан на 20 тонн. Благо, они были пустыми, уже долгое время емкости не использовали. В помещении хранили метлы для уборки и сортировочный стол.

Ночью первым тревогу забил сторож хозяйства Виктор Бирич. Сделав обход, вернулся в помещение и вдруг услышал сильный треск. Выглянул на улицу – а крышу дощатого строения уже охватил огонь. Работник хозяйства не растерялся и сразу вызвал на подмогу спасателей и коллег. Благодаря их оперативному вмешательству удалось отстоять соседний склад, с которым у хранилища была общая крыша. Там находились семена трав, и они остались целыми, пострадало только несколько листов шифера на крыше.




Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Внутри проведено электричество, но сам склад используют редко. После окончания следственных действий в хозяйстве решили разобрать конструкции и привести в порядок площадку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter