В контексте сотрудничества

Между парламентами и государственными органами Беларуси и Турции давно сложились теплые дружественные отношения, чему во многом способствует работа послов. Об этом заявил Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Коноплев в Минске на встрече с депутатами Великого Национального собрания Турецкой Республики.

Он отметил, что о развитии белорусско-турецких отношений свидетельствует то, что “скоро уже будет сто тысяч белорусов, которые посещают здравницы Турции”. Турецкая делегация находится в Беларуси по приглашению Барановичского государственного университета, где депутаты Великого Национального собрания Турции будут читать лекции. Владимир Коноплев заверил турецких гостей, что депутаты нижней палаты белорусского парламента готовы оказать им всестороннюю помощь.
“В силе остается и приглашение Палаты представителей руководителю турецкого Великого Национального собрания посетить Беларусь”, — добавил он.
Спикер подчеркнул, что все парламентарии, которые приезжают в Беларусь, чтобы ознакомиться с действительным положением дел в стране, могут рассчитывать на “полную прозрачность”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter