В конгрессе США назвали поставки оружия Киеву мошенничеством

Член Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Лорен Бойберт (республиканка от штата Колорадо) раскритиковала предоставление Украине военной помощи, пишет ТАСС


В своем Twitter-аккаунте она прокомментировала документальный фильм телекомпании CBS, где говорилось, что большая часть военной помощи Запада для Киева не доходит до точек назначения. 

– Скольких людей называли российскими ботами за то, что они говорили ровно то же самое с марта? Теперь, когда CBS показал это, то это совершенно нормально. Как бы там ни было, я рада, что факты сейчас стали известны. Большая часть помощи Украине – это мошенничество, – высказалась Бойберт.

Мнением об этом фильме поделилась и другая республиканка из Палаты представителей Марджори Тейлор Грин (от штата Джорджия).

– Это одна из причин, по которой я голосовала против [предоставления военной помощи Киеву]. Она никогда не была связана с украинским народом, – написала в своем Twitter-аккаунте Грин.

По некоторым оценкам, только 30 процентов  "достигает конечного пункта назначения", рассказал CBS руководитель занимающейся передачей военной помощи украинской стороне неправительственной организации Blue-Yellow, которая базируется в Литве, Йонас Охман.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter