В Конго потерпел крушение самолет с россиянами на борту

Российские граждане были на борту военно-транспортного самолета Ан-72, который потерпел крушение в Демократической Республике Конго (ДРК). Об этом пишет ТАСС.

"Мы подтверждаем, что среди членов экипажа были российские граждане, на данный момент мы уточняем их фамилии и точное количество", — отметил сотрудник посольства РФ в ДРК.

Самолет Ан-72
© AP Photo/Alexander Zemlianichenko

Воздушное судно ВВС Демократической Республики Конго, связь с которым была утрачена утром 11 октября, разбился на востоке страны. На борту самолета было восемь человек, в том числе сотрудники администрации президента страны Феликса Чисекеди. Среди них и личный водитель главы государства.

"Связь с транспортным самолетом Ан-72 ВВС ДРК была потеряна спустя 59 минут после его вылета из города Гома", — заявил ранее генеральный директор Управления гражданской авиации ДР Конго Жан Мпунги. Он пояснил, что воздушное судно осуществляло логистическую поддержку перемещениям президента ДРК.

Глава государства Феликс Чисекеди вернулся в столицу страны Киншасу в прошлый четверг после четырехдневной поездки по восточным районам ДР Конго.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter