В конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ в Минске примут участие представители 23 государств

Менее чем через месяц в столице Беларуси пройдет конференция Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ по вопросам повышения инвестиционной, транзитной и туристической привлекательности стран, заинтересованных в реализации этой инициативы. Как отметил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, форум обещает быть довольно содержательным. В нем примут участие представители 23 государств. 

- Обмен мнениями будет очень полезным и позитивно скажется на укреплении всестороннего взаимовыгодного сотрудничества, - считает Владимир Андрейченко. - Для этого мы постараемся представить нашим зарубежным партнерам максимально полную информацию о потенциале Беларуси в качестве важного звена Экономического пояса Шелкового пути.

Еще одной белорусской инициативой в рамках ПА ОБСЕ станет проект очередной резолюции, которую  планируется вынести на обсуждение в июле этого года в Люксембурге на 28-й ежегодной сессии Ассамблеи. Документ посвящен укреплению сотрудничества в области технологического прогнозирования.

ФОТО: БелТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter