В компании Ford объяснили, почему прекратился выпуск седанов

Ford больше не занимается разработкой новых моделей линейки седанов. В компании пояснили, что данное решение было принято, так как автолюбители все чаще стали выбирать машины другого сегмента. Об этом сообщает RG.RU.


– Сегмент седанов на протяжении нескольких лет демонстрирует отрицательную динамику, – рассказал вице-президент североамериканского подразделения Ford Кумар Галхотра. – На разработку и организацию выпуска модели уходит множество ресурсов, и когда возник вопрос, как перераспределять финансовые вложения, то мы задались вопросом: хотим ли мы вкладываться в автомобили с деградирующим спросом? Поэтому мы приняли решение инвестировать в растущий сегмент, в котором уже представили несколько новинок.

Кумар Галхотра говорит о семействе Bronco, в котором есть и рамный внедорожник, и кроссовер с несущим кузовом – электрический SUV Mach-E. По словам специалиста, Ford еще представит новинки, которые успешно заменят седаны в линейке автопроизводителя. Так, например, ожидается выход кроссовера Evos: он должен привлечь клиентов, выбиравших S-Max и Mondeo.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter