В команде с деканом. Спортивный кубок ФФСН БГУ разыграют сегодня в Минске

Кубок факультета философии и социальных наук БГУ разыгрывается сейчас в спорткомплексе «Университетский». Соревнование проходит впервые и посвящено 30-летию факультета, а также грядущим II Европейским играм. В силе, меткости и скорости соревнуются шесть сборных команд от каждой из кафедр и деканата (последнюю возглавляет декан Вадим Гигин). В числе испытаний - эстафета, перетягивание каната, а также соревнования по дартсу, настольному теннису и баскетболу.

В команде «Философский форсаж» - два профессора, три доцента и два студента, знакомит с участниками преподаватель кафедры философии и методологии науки Данила Доброродний:

- Я задействован в двух испытания - перетягивании каната и соревнованиях по баскетболу. Для меня опыт этот опыт не нов: каждый год участвую в университетской спартакиаде. Но, чтобы увереннее чувствовать себя на площадке, накануне кубка ФФСН ходил на тренировки.




Второкурсника Илью Питерского вместе с четырьмя другими студентами пригласили выступить за команду кафедры социальной коммуникации:

- Больше всего переживаю за перетягивание каната. Полагаюсь на свой спортивный опыт: я несколько лет занимался тяжелой атлетикой.

Поддержать участников пришёл певец Иван Вабищевич и шоумен, ведущий специалист по связям с общественностью Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Евгений Булка. А также пушистый талисман будущих игр - Лисенок Лесик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter