В Колумбии спасли доминиканца, который провел 24 дня в открытом море без еды

Доминиканца на парусной лодке унесло в море. В итоге человек потерялся в колумбийских водах и пережил 24 дня практически без еды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-морские силы Колумбии.

Иллюстративное фото: pixabay.com

По информации ВМС Колумбии, 47-летний Элвис Франсуа работал над ремонтом своей парусной лодки на карибском острове Сен-Мартен в декабре 2022 года. В итоге погода испортилась и человека унесло в море. Так как доминиканец не имел знаний о навигации, он потерялся и дезориентировался в море. А попытки маневрировать судном оказались безуспешными. 

"У меня не было еды. Были только бутылка кетчупа, чесночный порошок и бульонные кубики. Я смешал все это с небольшим количеством воды, чтобы пережить эти 24 дня в море", – сказал Элвис Франсуа.

По словам доминиканца, мимо него проплывали другие лодки. Однако остановить их у него не получалось. Он также зажигал огонь на своем корабле, но и этот способ не принес никаких результатов. 

Отмечается, что в итоге потерпевшего заметил самолет, который затем дал сигнал ВМС Колумбии. У Элвиса Франсуа на корпусе судна было вырезано слово "помощь". 

Известно, что его обнаружили в 120 морских милях (222 километрах) к северо-западу от Пуэрто-Боливара.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter