В Кобринском районе вынесен приговор бесправнице, которая насмерть сбила 15-летнюю школьницу

Суд Кобринского района признал виновной 21-летнюю местную жительницу, которая совершила смертельный наезд на несовершеннолетнюю девочку. Женщина не имела прав и опыта вождения. Тем не менее села за руль автомобиля и сбила пешехода. 

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

Напомним, трагедия произошла в апреле нынешнего года. Управляя автомобилем Hyundai Solaris, кобринчанка выехала на полосу встречного движения, затем на тротуар, где наехала на 15-летнюю школьницу. Машина придавила ребенка к бетонному ограждению клумбы. С тяжкими телесными повреждениями потерпевшую доставили в больницу. Спустя неделю она скончалась. 

Суд назначил виновнице ДТП наказание в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет. В пользу матери погибшей с владельца машины взыскано 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Помощник председателя Брестского областного суда Снежана Гришкевич сообщила, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter