В Кобрине задержали серийного вора, который за два года совершил около 30 краж

В Кобрине милиция задержала серийного вора, который за два года совершил около 30 краж. На след преступника вывел лом-гвоздодер, который он украл два года назад. Официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич рассказала:

Иллюстративное фото

- В 2020 году в Кобринский РОВД с заявлением о краже из гаража обратился мужчина. Заявитель рассказал, что гараж в Кобрине арендует строительная компания, в которой он работает. Утром, подойдя к рабочему месту, мужчина обнаружил сорванный замок и пропажу электроинструмента на сумму более четырех тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия специалист ГКСЭ обнаружил и изъял орудие взлома. По факту кражи Кобринский РОСК тогда возбудил уголовное дело. Злоумышленника, правда, не нашли. В конце лета текущего года в Кобрине задержали гражданина. В ходе обыска у него был изъят металлический лом-гвоздодер. На допросе мужчина признался в совершении кражи двухлетней давности. Милиция также установила, что за два года он совершил около 30 краж.

В отношении мужчины судом вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 9 месяцев. Приговор не вступил в законную силу .

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter