В Кобрине стартует областной конкурс профмастерства учащихся, студентов и молодых рабочих

Более 300 человек из 44 учреждений образования Брестской области принимают участие в областном конкурсе профессионального мастерства среди учащихся, студентов и молодых рабочих Брестской области, который сегодня открывается в Кобрине.


– Задачи фестиваля-конкурса – формирование положительного имиджа профессионального образования, повышение престижа рабочих профессий и уровня информированности общественности об учреждениях профессионального образования, стимулирование и совершенствование профессиональных умений и навыков, выявление творчески одаренных учащихся, студентов и молодых рабочих, – сообщили в главном управлении по образованию Брестского облисполкома, которое является организатором конкурса.

На протяжении четырех дней соревнования пройдут по 46 компетенциям.

26 мая запланирован круглый стол «Потенциал учреждений специального образования в движении «Абилимикс»» с целью презентации и многостороннего обмена опытом и мнениями по проводимому фестивалю, а также по развитию инклюзивных процессов в системе специального, общего среднего, профессионального и высшего образования.

Во время фестиваля-конкурса пройдут тренинги по преодолению дискриминации и барьеров в общении с людьми с ограниченными возможностями.

Конкурсные площадки посетят представили органов власти, а также Министерства образования Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter