В Кобрине школьники с учителями разработали аудиогид-энциклопедию для туристов

Чтобы совершить увлекательную прогулку по Кобрину, теперь необязательно обращаться в туристическое бюро. Для любителей виртуального туризма разработан виртуальный 3D-тур по всему городу.  Он адаптирован под все современные интернет-устройства: смартфоны, компьютеры, планшеты, смарт-телевизоры.  Проект «Познай Кобрин» – некоммерческий, разработан ГУО "СШ № 6 г. Кобрина" совместно с отделом культуры Кобринского райисполкома. Проект постоянно развивается, пополняясь новой информацией, и находится в режиме открытого тестирования.

Скриншот виртуального 3D-тура по Кобрину

Администратор проекта учитель СШ № 6 Виктор Логвинович рассказал, что "Познай Кобрин" – это и энциклопедия, и городской аудиогид, и путеводитель:

– В основе лежит собственная разработка платформы Planet Guide, позволяющая определить топовые туристические объекты. Мы представили все основные объекты историко-культурного и нематериального наследия Кобринщины, широко использовали уникальную архивную информацию, не представленную до этого на всеобщее обозрение. "Познай Кобрин" дает возможность любому желающему совершить путешествие по городу и его окрестностям без экскурсовода. Мы используем в своем проекте бесплатные JavaScript API Яндекс.Карт и HTTP API Геокодера, благодаря которым вы можете определить свое местоположение и ближайшие рекомендуемые к посещению объекты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter