В Кобрине лучшие учащиеся Брестской области получают паспорта

Областное мероприятие, приуроченное к Дню Конституции Республики Беларусь, проходит во Дворце культуры Кобрина. В рамках Всебелорусской акции БРСМ "Мы – граждане Беларуси!" юношам и девушкам из разных регионов Брестчины вручают паспорта. Ребята из Бреста, Барановичей, Пинска, Иваново, Березы, Ивацевичского, Кобринского, Жабинковского, Дрогичинского, Барановичского и Пинского районов приглашены на торжество не случайно. Все они продемонстрировали отличные результаты в учебе, спорте, общественной жизни, стали победителями предметных олимпиад, лауреатами конкурсов и фестивалей.

Егор Гавриленко из СШ № 7 Бреста, к примеру, демонстрирует успехи не только в учебе, но и в общественно-культурной жизни школы. Любимые предметы парня, который учится в восьмом классе, – история и немецкий язык. За помощь в их изучении Егор благодарен любимым учителям Светлане Алексеевне Езерской и Анне Ивановне Воробьевой.

Восьмиклассница Екатерина Губина, которая проживает в Барановичах, помимо школьных предметов, серьезно увлекается биатлоном. Принимала участие в первенствах, проходивших на лыжероллерной трассе в агрогородке Мир, рядом с райцентром. По ее убеждению, условия для спортивного роста там прекрасные.

Поздравления с Днем Конституции ребята принимают от председателя Брестского облисполкома Юрия Шулейко, который вручает каждому из них паспорт гражданина Республики Беларусь и памятный сувенир.

kurets@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter