В Кобрине индивидуальный предприниматель недоплатил налогов на более 70 тысяч рублей

Индивидуальный предприниматель из Кобрина строил свой бизнес на реализации плодоовощной продукции. Овощи и фрукты он закупал в странах Евросоюза, а затем реализовывал в России. В поле зрения оперативников гражданин попал еще в 2014 году. В ходе проверок было установлено, что бизнесмен три года, с 2011-го по 2013-й, уклонялся от уплаты налогов путем фиктивной  реализации плодоовощной продукции сомнительным структурам Минска и Минской области.

pixabay.com

Ущерб на тот момент составил более 20 тысяч белорусских рублей. Именно тогда кобринский  межрайотдел УДФР КГК по Брестской области в отношении него возбудил уголовное дело за уклонение от уплаты сумм налогов, сборов. Продолжение криминальной истории – у начальника Кобринского МО УДФР КГК по Брестской области Александра Кондратюка:

- Дальнейшее расследование показало, что с 2011 по 2014 год предприниматель помещал в бухгалтерский учет не имеющие юридической силы расходные первичные учетные документы на отгрузку плодоовощной продукции лжепредпринимательским структурам Минска и Минской области. А фактически товары были проданы в России за наличный расчет. В результате расследования бизнесмену доначислено налогов на сумму 70 984 рубля. Уголовное дело также переквалифицировано. 

Бизнесмен свою вину признал и возместил весь ущерб. УСК по Брестской области уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter