В Кобрине эксперты помогли раскрыть две кражи по следам рук

В Кобринский РОВД с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина рассказала милиции, что дом, который ей достался по наследству, обокрали. Оттуда пропали личные вещи, а из гаража – триммер. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. 


Официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич рассказала:

– В ходе осмотра на поверхности входной двери обнаружены следы пальцев рук. По результатам проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области экспертами установлено, что следы рук оставлены мужчиной, который вернулся из мест лишения свободы за неделю до этого.
 
Другой потерпевший кобринчанин рассказал в милиции, что пока он отсутствовал несколько дней, неизвестный проник  в дом и похитил микроволновую печь, электрочайник, электрическую хлебопечь, блендер и другие личные вещи. В ходе осмотра места происшествия на поверхности окна, через которое, предположительно, проник в дом злоумышленник, выявлены и изъяты следы рук. Экспертами установлено, что они принадлежат местному жителю 1987 года рождения. Оба злоумышленника задержаны. Кобринским РОСК возбуждены уголовные дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter