В Кобрине двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Происшествие случилось 29 апреля около 15 часов в многоквартирном доме. В квартире на пятом этаже двухлетний ребенок забрался на подоконник, открыл окно и надавил на москитную сетку. Под его тяжестью она не выдержала, и малыш выпал наружу.

В момент, когда произошел несчастный случай, мама находилась в кухне. С травмами ребенка госпитализировали, его состояние медики оценивают как тяжелое.

Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк рассказал sb.by, что в настоящее время Кобринский райотдел Следственного комитета проводит по данному факту проверку.

С наступлением теплых дней подобные случаи на Брестчине, к сожалению, не редкость. В мае прошлого года в Кобрине случилось ЧП, развивавшееся по схожему сценарию. Трехлетний ребенок забрался на стол, стоящий у окна, перебрался на подоконник и, зацепившись за горшок с комнатным растением, выпал наружу с пятого этажа. В квартире находились взрослые, но за малышом они не уследили.

В УСК по Брестской области родителям напомнили, что в помещениях, где проживают малолетние дети, необходимо устанавливать специальные запорные устройства, расставлять мебель таким образом, чтобы малыши самостоятельно не могли залезть на подоконник. Также следует контролировать поведение своих детей и знать об их местонахождении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter