В Книгу славы Могилевщины внесли имена еще 11 жителей области

Свидетельства о занесении в Книгу славы Могилевщины вчера вручили 11 жителям региона, представляющим самые разные отрасли народного хозяйства и показавшим в 2021 году выдающиеся достижения. Церемония прошла в максимально торжественной обстановке – на площади Славы во время вечернего концерта, посвященного Дню Независимости.


– Мы, народ Беларуси, вместе смотрим в будущее и знаем, что наша независимость есть, пока мы бережем память о прошлом. И эту память воплощает в себе главный государственный праздник, в котором слились воедино святые понятия: освобождение, победа, независимость, – отметил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. – Мы знаем, какой ценой достается свобода и независимость, поэтому идем по пути сохранения мира и добрососедских отношений с братскими государствами. Всегда оставались и остаемся верны нашей дружбе, нашим общим духовным ценностям. Но сегодня пришло время напомнить всему миру, что мы, наследники поколения победителей, будем защищать то, за что сражались наши отцы и деды. Ведь сила в правде, а правда на нашей стороне!

Анатолий Михайлович привел в пример слова Александра Лукашенко о том, что история белорусской государственности всегда была непростой, но стремление нашего народа жить в своем доме было стержнем, дающим силу и укрепляющим дух.


– За четверть века нашей независимости в условиях мощного политического, информационного и экономического давления нам удалось защитить суверенитет, сохранить мир и порядок в стране. Это стало нашей с вами общей победой в новейшей истории. И мы точно знаем, что будущее Беларуси – в сплоченности народа и национальном единстве. Сегодня мы уверенно идем по избранному пути к достижению поставленной цели, к укреплению сильной, независимой страны. Пусть она всегда живет в мире и благополучии. Пусть в каждом доме царят счастье и любовь, а на улицах городов и сел всегда звучит беззаботный смех детей, новых граждан суверенной, независимой Беларуси, – заключил Анатолий Исаченко.

В числе занесенных в Книгу славы Могилевщины и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк.


–  От всей души, от искреннего сердца хочу поблагодарить за эту высокую награду. Поверьте, она для меня одна из наиважнейших в карьере, потому что любовь родной земли, Отечества, места, где родился, вырос и состоялся – бесценна, – подчеркнул Игорь Александрович. – Мы великий народ, и великий не своей напыщенностью, не своим хамством, а своим трудолюбием, своей героической историей. Нам неважно, откуда ты, лишь бы человеком был хорошим. Беларусь – это место, где не обращают внимание на расу, на кровь, на происхождение, а смотрят на главное – на человека. Так давайте любить нашу независимость, нашу страну, защищать ее всем сердцем и помнить, что для нас самое главное наше Отечество и наша Могилевская область!










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter