В "Клубе редакторов" обсудили расследование убийства Павла Шеремета

За прошедшие три года с момента убийства белорусского журналиста Павла Шеремета в центре Киева правовая власть Украины так и не смогла раскрыть это преступление, несмотря даже на наличие видеозаписи момента закладки взрывного устройства под автомобиль журналиста. Зато, похоже, это удалось сделать Владимиру Зеленскому. В результате на днях в украинских СМИ появились имена подозреваемых в организации убийства, рассказал в эфире программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" глава Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт:


— Я получил несказанное удовольствие, наблюдая за полетом творческой мысли наших независимых СМИ, которым пришлось об этом рассказать своей аудитории. Хочу отметить, что в заголовки этих изданий не вошел один интересный факт, объединяющий всех подозреваемых по этому делу: Шеремета убили герои антитеррористической операции на востоке Украины. Получается, что убийцы Шеремета  побратимы боевиков белорусского отряда "Пагоня". Более того, Шеремета убили идолы, герои белорусской независимой прессы на протяжении последних четырех-пяти лет, которым те посвятили немало плаксивых статей...


Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич уверен, что люди, пришедшие к власти путем насилия и убийств, уже никогда не смогут действовать в ином ключе:

 Помните, как все начиналось? Российский след, белорусский след, спецслужбы... Люди, которые пришли к власти кровью, уже не могут жить и работать по-другому. Поэтому не бывает хороших государственных переворотов. Есть отличная фраза, которая уже всем надоела, но ее надо повторять: Украина  это прививка для всех нас. Взрывают журналистов, убивают людей. Как такое можно представить в центре Европы?


— Я искренне сочувствую нашим идеологическим оппонентам, потому что их герои загоняют их же в тупик. Те, кого они выставляли героями и выносили на свои плакаты, оказались такими же кровавыми агрессорами и убийцами, которые не знают иных методов отметил директор представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси Владимир Перцов Убийство Шеремета, нашего земляка, они беспочвенно и бездоказательно приписывали чуть ли не нашему Президенту. Выходит, как учил Геббельс: чем страшнее и коварнее вранье, тем в него больше верится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter