В Климовичском районе на пожаре погибли два сельчанина. Следователи устанавливают причины

Причины гибели двоих жителей деревни Звенчатка Климовичского района выясняют следователи. Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк уточнила, что в доме без признаков жизни были обнаружены 57-летний хозяин и его 29-летний гость.


Как выяснилось, первой тревогу забила дочь старшего из погибших, которая три дня не могла дозвониться до отца. Она попросила соседей наведать родного человека. Двери им никто не открыл. Тогда они заглянули в окно, заметили в комнате следы горения и тела сельчан. Сам дом при этом не пострадал. Оксана Соленюк рассказала:

­- Осматривая место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила очаг возгорания в той комнате, где погибшие употребляли спиртное.


По одной из версий, кто-то из них мог курить. Огонь повредил внутреннюю отделку дома и предметы мебели, но дальше пламя не разгорелось. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы причина гибели сельчан — отравление угарным газом. Криминального характера смерти во время первоначальных следственных действий не выявлено. Климовичский районный отдел в рамках проверки всех обстоятельств этой истории назначил ряд экспертиз: генетические, судебно-медицинские, а также пожарно-техническую. Устанавливаются и опрашиваются люди, которые знали либо видели погибших накануне трагедии. Правовая оценка ЧП будет дана по окончании проверки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter