В Кличеве появится школа будущего

Даже еще не достроенная, она впечатляет жителей и гостей Кличева своей монументальностью и оригинальностью проекта

Даже еще не достроенная, она впечатляет жителей и гостей Кличева своей монументальностью и оригинальностью проекта. Школа, подобная этой, есть только в Гродненской области. 

— Одних только окон более 500 штук, — рассказывает старший прораб СУ-131  ОАО «Стройтрест №13», ведущего строительство школы, Анатолий Кулага. — Ребят и учителей порадуют классы и подсобные помещения улучшенной планировки. В классах — дощатые полы, в кабинетах – паркет, а для полов рекреаций, коридоров и холлов предусмотрено нескользкое покрытие современной плиткой типа «Грэс». На пришкольной территории будут оборудованы волейбольная, баскетбольная и гимнастическая площадки, места для подвижных игр младших школьников. Школа на 720 учащихся будет построена с полным благоустройством и озеленением! 

— После расконсервации долгостроя в апреле 2004 года, — говорит главный инженер СУ-131 Виктор Черногузов, — мы продолжаем строительство школы. В настоящее время на объекте занято 104 человека. Специалисты из нашей организации возводят коробки здания, осуществляют монтаж железобетонных конструкций, выполняют монолитные кровельные работы. Наружные сети водопровода, канализации, теплотрассы — в ведении УМСР-136. Минская фирма «Евросот» монтирует технологическое оборудование и котельную. 1300 погонных метров коммуникаций газопровода предстоит провести ПМК «Облгазстрой». Завершила наружные электромонтажные работы по укладке кабеля Могилевская ПМК-109. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter