В Вологде cоздали учебную аудиторию с техникой МТЗ

В класс приехал трактор

На инженерном факультете Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии открылась фирменная аудитория Минского тракторного завода. Здесь будут набираться практических навыков не только студенты вуза, но и представители средних специальных учебных заведений, а также сотрудники, проходящие профессиональное переобучение.

О создании этого учебного класса договорились в феврале во время визита делегации предприятия в вуз. Академия провела ремонт помещения, а Минский тракторный завод предоставил все необходимое оборудование и технику.

Общая площадь учебного класса 25 квадратных метров. В аудитории оборудовано несколько зон: учебная, участок обслуживания аккумуляторных батарей, электрооборудования, топливной аппаратуры и технического обслуживания тракторов.

В классе представлены станки и наборы инструментов, компрессорное оборудование, пневмоинструмент, кантователь, стенд для диагностики и настройки форсунок, мототестер, набор аккумуляторщика, модуль средств контроля и регулировки топливной аппаратуры. Здесь же учебный комплекс ­«Гидроприводы и гидромашины», предназначенный для подготовки по нескольким курсам в компетенции WorldSkills. А самое главное — новенький трактор BELARUS 1222.3.

Светлана Цыганкова

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter