В китайском Чунцине стартовала Телевизионная неделя Беларуси и Минской области

Презентация фотовыставки «История белорусско-китайских отношений» по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и КНР прошла в городе Чунцине. Об этом сообщили корреспонденту sb.by в посольстве Беларуси в Китайской Народной Республике.



«Более 30 уникальных фотоснимков из архивов министерств иностранных дел Беларуси и Китая запечатлели наиболее знаковые события в истории углубления и расширения сотрудничества между странами. Выставка организована на обзорной площадке самого высокого небоскреба города Чунцина – World Financial Centre. Она продлится по 30 января, и ее может увидеть любой желающий», – рассказали в белорусской дипмиссии.

Кроме того, во взаимодействии с Минским облисполкомом и телекомпанией «Столичное телевидение» и при поддержке Министерства информации Республики Беларусь в честь юбилейной даты в Чунцине стартовала Телевизионная неделя Беларуси и Минской области на всекитайском телеканале Chongqing TV и международном спутниковом канале Chongqing International.



«С 24 по 28 января в эфире телеканалов с совокупной аудиторией более 1 миллиарда человек будет показано 5 эпизодов белорусского туристического шоу «Я хочу это увидеть» на китайском языке», – подчеркнули в белорусском посольстве.

Перевод проекта выполнен Центром культурной и туристической продукции города Чунцин при содействии генерального консула Республики Беларусь в Чунцине.



Ответную неделю Чунцина на белорусском телевидении планируется провести до конца 2022 года.

Фото посольства Беларуси в Китае 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter