В Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» появился новый резидент

Сегодня в Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» вступил 42-й резидент. Первым новым участником в этом году стала компания «Вайсизи Интернэшнл (Бел)» — ведущий производитель в сфере финансовых технологий и смарт-производства в Поднебесной. На Пекинском проспекте по традиции состоялись торжественное подписание соглашения, вручение новому резиденту сертификата и открытие вывески участника.

«Вайсизи Интернэшнл (Бел)» специализируется в области производства POS-терминалов (электронное программно-техническое устройство для приема к оплате платежных карт). В «Великом камне» новый резидент создаст производственный и научно-исследовательский центры со службой технической поддержки. Проект предполагает не только производство, но и организацию цепочек поставок. Современное высокотехнологичное производство будет соответствовать международным требованиям безопасности, а также стандарту системы качества ISO 9000.

Будущий производственный центр будет осуществлять сборку, тестирование, монтаж, создание терминальных устройств. В свою очередь центр научных исследований и технической поддержки займется разработкой программного обеспечения для интеллектуальных POS-терминалов.

Заместитель главы администрации индустриального парка Игорь Лещенок во время торжественной церемонии поблагодарил представителей компании за выбор платформы «Великого камня» для развития своего бизнеса:

— Мне очень радостно, что именно компания «Вайсизи Интернэшнл (Бел)» стала первым резидентом парка в 2019 году. Особенно приятно, что это инновационная компания с высокотехнологичной продукцией в финансовом секторе. У меня нет никаких сомнений, что на площадке нашего Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» нового резидента ждут успех, новые рынки, новые доходы, и мы все вместе сможем этому порадоваться уже в самой ближайшей перспективе. У нас есть ожидания, что с помощью данной компании в нашей стране будет расширено использование безналичных технологий расчета, чтобы даже в самой небольшой торговой точке можно было расплатиться через мобильный телефон.

Компания уже анонсировала, что в нашей стране планируется выпуск нескольких модификаций POS-аппаратов – от компактной, внешне напоминающей смартфон, до более крупной, похожей на планшетный компьютер. Характерной чертой устройств, работающих на платформе Android, является их обширный функционал: они имеют возможность считывания карты разных типов, встроенную камеру, систему распознавания штрихкодов и QR-кодов, Bluetooth, Wi-Fi, GPS-модули. В компании также будут работать и над обеспечением безопасности совершаемых транзакций — защитой от хакерских атак.

В ТЕМУ

Игорь Лещёнок, заместитель главы администрации индустриального парка, поделился планами по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень»:

— Мы уже работаем с 10 новыми компаниями, среди них есть известные мировые бренды. Потенциальные резиденты работают в сфере электроники, производства новых материалов, альтернативной энергетики. 

Ожидается, что к концу года количество резидентов увеличится до шестидесяти. К 2020 году объем заявленных инвестиций планируется на уровне 2 миллиардов долларов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter